Ищем подходящего юриста в Туле

Возникли вопросы или нужна консультация, звоните по номерам
(4872) 70-32-74
(953) 430-27-32
или задайте вопрос юристу

задать вопрос

Часто можно услышать фразу: «Сколько же юристов в Туле развелось!» Да, действительно, юридическую помощь в Туле предлагает огромное количество юристов и адвокатов. Это и частная практика, и юридические фирмы.

Если Вам необходима юридическая консультация в Туле, Вы скорее всего обратитесь к знакомому юристу. Но что делать, если такового нет?

Ищем подходящего юриста.

Где в Туле найти хорошего юриста?

Где найти хорошего юристаПредложения юридических услуг можно найти в газетных объявлениях, на столбах или в интернете. Но прежде, чем явиться на консультацию к юристу, следует собрать немного информации о нем, ведь от качества услуг напрямую зависит степень защиты Ваших интересов. В данной ситуации найти хорошего юриста в Туле помогут сайты юридических фирм, форумы и страницы в социальных сетях, на которых имеются необходимые сведения: перечень и стоимость юридических услуг, местонахождение фирмы, рекомендации и отзывы о юристах. Также все это можно узнать и по телефону в объявлениях, но такой способ крайне неудобен и неинформативен.

Собрав нужные данные по Туле, можно определить, насколько тот или иной юрист хорош.

Каковы признаки хорошего юриста?

Признаки хорошего юристаКвалификация. Как минимум, юрист должен иметь диплом соответствующего квалификационного уровня (диплом о высшем юридическом образовании).

Юридическая практика. Знания без опыта – малоэффективны, поэтому наличие практики в сфере юридических услуг, в т.ч. судебная практика, определенно является плюсом. Конечно же, речь идет о положительной юридической практике в Туле. Хорошо, если имеются грамоты и награды за успешную деятельность.

Профессиональная компетенция. Это, пожалуй, наиболее значимый признак хорошего юриста. Только компетентный специалист способен применять имеющиеся знания и опыт так, чтоб достичь наилучшего результата, решить самые сложные и нестандартные профессиональные задачи.

Личные качества. Честность, уважение, чувство ответственности по отношению к клиенту, упорство и преданность своему делу, гибкость ума и умение вести переговоры. Вот стандартный набор личных качеств, отличающих хорошего юриста и адвоката.

Репутация. О репутации юриста в Туле можно узнать из отзывов и рекомендаций клиентов и коллег. Случается так, что репутация юриста как человека не совпадает с его репутацией специалиста. К примеру, ужасный грубиян и скандалист может выигрывать дела в суде и с успехом разрешать споры любого юридического направления.

Стоит заметить, что возраст не является решающим фактором. Есть специалисты начинающие, но уже профессионалы, поскольку способны думать и вести себя как юристы (возможно от природы), что дает им неплохую фору в погоне за опытными акулами юриспруденции.

Что еще нужно учесть при поиске подходящего юриста в Туле?

Поиск юристаИ так, Вы определили для себя несколько кандидатур, подходящих под понятие хорошего юриста. Кто же из них подходит именно Вам?

Здесь имеет смысл рассмотреть еще несколько критериев выбора.

Юридическая фирма или частный юрист? Однозначного ответа нет. Однако ссылаясь на народную поговорку «Одна голова хорошо, а две лучше», предпочтение следует отдать юридической фирме, где над Вашей правовой проблемой при необходимости будет работать целый коллектив юристов и адвокатов. К тому же, у частного юриста часто не хватает времени на всех клиентов, что не может не сказаться на качестве оказываемых им услуг.

Стоимость юридических услуг. Цены на услуги юриста в Туле отличаются в разы, и Вы легко сможете подобрать наиболее подходящий Вам ценовой вариант.

Часто встречаются объявления с девизом: «Дешево и качественно». Но на рынке юридических услуг эти два слова не совместимы. Помните, КОМПЕТЕНТНОСТЬ ЮРИСТА ЦЕНИТСЯ ДОРОГО, ведь речь идет о надежной защите прав, свобод и интересов человека.

Однако высокая цена – не всегда признак качества. Стоимость на услуги может быть завышена из-за больших расходов на комфортабельный офис в центре города и за счет известности и авторитетности юридической фирмы (юриста).

Местоположение юриста (юридической фирмы). Это наименее важный фактор выбора юриста в Туле. Однако, если одна из подходящих Вам юридических фирм (юристов) находится в Вашем районе, имеет смысл обратиться именно туда с целью удобства и экономии времени.

Основываясь на вышеприведенном списке, мы с уверенностью можем заявить: в штате юридической фирмы «Правовой стандарт» - только хорошие юристы. Надеемся, что и подходящие Вам. Мы готовы ответить на интересующие Вас вопросы по телефонам: (4872) 36-19-59,  (953) 196-86-00.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕГО ЮРИСТА В ТУЛЕ, А ТАКЖЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИИ О СТАТЬЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

P.S.: Предлагают дешевую юридическую услугу? Одно из двух: или из тебя делают дурака, или делают дураки.

Смотрите также:
Возмещение убытков потребителю некачественных товаров, работ, услуг Возмещение вреда здоровью Компенсация морального вреда Возмещение вреда – правовые основы Порядок удержания алиментов на ребенка Взыскание алиментов на ребенка Соглашение об уплате алиментов Кто имеет право на получение алиментов? Мировое соглашение в деле о банкротстве Конечная процедура банкротства – конкурсное производство Восстановительные процедуры несостоятельности (банкротства) Процедуры банкротства Заявление о признании должника банкротом – информация для должников Заявление о признании должника банкротом – информация для конкурсных кредиторов Что представляет собой саморегулируемая организация арбитражных управляющих? Что нужно знать о деятельности арбитражных управляющих? Три важных закона об ООО Правильно ли дан отказ в государственной регистрации юридического лица или ИП? Документы для регистрации ООО Госпошлина за регистрацию ООО, ОАО, ЗАО, ИП Как определить подсудность дела арбитражному суду – юридическая консультация Третейский суд Как работает система арбитражных судов Российской Федерации Простой способ получить страховое возмещение при ДТП есть! Страховое возмещение ущерба, причиненного имуществу в ДТП Соглашение о разделе совместного имущества супругов Страховые выплаты через суд Незаконные отказы в страховых выплатах по ОСАГО Если страховые выплаты по ОСАГО не покрывают ущерб от ДТП Новые страховые выплаты при ДТП Обязательные документы для оформления наследства Возмещение ущерба при ДТП Наследство и наследование. Основные вопросы юридической консультации Процедура раздела совместного имущества супругов через суд Что нужно знать при разделе совместно нажитого имущества супругов? Личный юрист Услуги адвоката по семейным делам Зачем нужна юридическая помощь при покупке квартиры? Юридические консультации для предприятий: значение, виды Как выжать максимум из юридической консультации Регистрация ИП в Туле – занятие для терпеливых Индивидуальный предприниматель в Туле Как зарегистрировать ООО? Что делать при ДТП?
Цены на услуги юридической фирмы

Юридическая фирма «Правовой стандарт» ориентирована на интересы своих клиентов. Поэтому у нас можно заказать услуги юриста в Туле по комфортным ценам.

узнать цены
Задать вопрос юристу

Нужна квалифицированная помощь юриста или у вас есть вопросы по услугам? Наша юридическая фирма в Туле предоставляет первичную консультацию БЕСПЛАТНО.

задать вопрос
Контакты

Номера телефонов:

(4872) 70-32-74
(953) 430-27-32

Адрес:

г. Тула, ул. Болдина, д. 69, второй этаж

© 2024 - www.pravovoystandart.ru