Как зарегистрировать ООО?

Возникли вопросы или нужна консультация, звоните по номерам
(4872) 70-32-74
(953) 430-27-32
или задайте вопрос юристу

задать вопрос

Как зарегистрировать ОООВ современных условиях ведения бизнеса общество с ограниченной ответственностью является самой популярной организационно-правовой формой юридического лица, поскольку имеет ряд преимуществ: минимальные требования к размеру уставного капитала (10 000 руб.), возможность учреждения ООО одним лицом, ответственность участников ООО ограничивается размером Устава.

Все вопросы деятельности, в т.ч. порядок учреждения и регистрации ООО, регламентируются Федеральными Законами: «Об обществах с ограниченной ответственностью» и «О государственной регистрации юридических лиц».

Важным предварительным этапом регистрации ООО является выбор видов деятельности для утверждения их в налоговой службе (ОКВЭД). От этого зависит наличие льгот и размер страхового взноса в фонд социального страхования. Также важно правильно определиться с выбором системы налогообложения будущего ООО.

Для регистрации ООО в Туле понадобится:

  • зарегистрировать юридический адрес ООО;
  • выбрать название ООО;
  • сформировать уставной капитал и оплатить его;
  • составить и оформить решение об учреждении ООО (для одного учредителя) или протокол общего собрания учредителей о создании ООО и договор об учреждении ООО (для двух и более учредителей);
  • составить Устав ООО;
  • подать в налоговую службу заявление на государственную регистрацию ООО с полным пакетом документов (перечисленные выше документы + копии паспортов учредителей, заверенные нотариально, квитанция об уплате госпошлины);
  • по истечении пяти дней получить в налоговой службе свидетельство о государственной регистрации ООО, о постановке на налоговый учет, выписку из ЕГРЮЛ и зарегистрированный Устав. Если органы налоговой службы отказывают в регистрации ООО в связи с неверным оформлением документов, вся процедура подготовки документов проводится заново, а уплаченная сумма государственной пошлины не возмещается.
  • стать на учет в ПФРФ, Росстат, ФСС, Роспотребнадзор (при необходимости).

Таким образом, весь процесс регистрации ООО довольно хлопотный и имеет ряд сложных процедур, в результате чего срок регистрации предприятия может занять от двух недель до месяца.

Чтоб избежать потерь времени и нервов, наиболее целесообразно поручить государственную регистрацию ООО, которая в настоящее время проводится «под ключ», грамотному юристу.

Юридическая фирма «Правовой стандарт» предоставляет услуги юриста по регистрации ООО в Туле в короткие сроки без непосредственного участия заказчика. Для этого составляется и нотариально заверяется доверенность на регистрацию ООО.

P.S.: Владимир Путин в одном из интервью сказал, что всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятия, нужно давать медаль за личное мужество.

Смотрите также:
Возмещение убытков потребителю некачественных товаров, работ, услуг Возмещение вреда здоровью Компенсация морального вреда Возмещение вреда – правовые основы Порядок удержания алиментов на ребенка Взыскание алиментов на ребенка Соглашение об уплате алиментов Кто имеет право на получение алиментов? Мировое соглашение в деле о банкротстве Конечная процедура банкротства – конкурсное производство Восстановительные процедуры несостоятельности (банкротства) Процедуры банкротства Заявление о признании должника банкротом – информация для должников Заявление о признании должника банкротом – информация для конкурсных кредиторов Что представляет собой саморегулируемая организация арбитражных управляющих? Что нужно знать о деятельности арбитражных управляющих? Три важных закона об ООО Правильно ли дан отказ в государственной регистрации юридического лица или ИП? Документы для регистрации ООО Госпошлина за регистрацию ООО, ОАО, ЗАО, ИП Как определить подсудность дела арбитражному суду – юридическая консультация Третейский суд Как работает система арбитражных судов Российской Федерации Простой способ получить страховое возмещение при ДТП есть! Страховое возмещение ущерба, причиненного имуществу в ДТП Соглашение о разделе совместного имущества супругов Страховые выплаты через суд Незаконные отказы в страховых выплатах по ОСАГО Если страховые выплаты по ОСАГО не покрывают ущерб от ДТП Новые страховые выплаты при ДТП Обязательные документы для оформления наследства Возмещение ущерба при ДТП Наследство и наследование. Основные вопросы юридической консультации Процедура раздела совместного имущества супругов через суд Что нужно знать при разделе совместно нажитого имущества супругов? Личный юрист Услуги адвоката по семейным делам Зачем нужна юридическая помощь при покупке квартиры? Юридические консультации для предприятий: значение, виды Как выжать максимум из юридической консультации Регистрация ИП в Туле – занятие для терпеливых Ищем подходящего юриста в Туле Индивидуальный предприниматель в Туле Что делать при ДТП?
Цены на услуги юридической фирмы

Юридическая фирма «Правовой стандарт» ориентирована на интересы своих клиентов. Поэтому у нас можно заказать услуги юриста в Туле по комфортным ценам.

узнать цены
Задать вопрос юристу

Нужна квалифицированная помощь юриста или у вас есть вопросы по услугам? Наша юридическая фирма в Туле предоставляет первичную консультацию БЕСПЛАТНО.

задать вопрос
Контакты

Номера телефонов:

(4872) 70-32-74
(953) 430-27-32

Адрес:

г. Тула, ул. Болдина, д. 69, второй этаж

© 2024 - www.pravovoystandart.ru